Государственная лицензия АБ № 13014226 от 11.09.2013г.
без ограничения срока действия
KK RU EN

Из нашего колледжа выходят самостоятельные, здоровые, востребованные личности, настоящие граждане и просто хорошие люди!

27-08-2020, 08:24 • просмотров - 87
ГРАФИК ВЫДАЧИ УЧЕБНИКОВ ДЛЯ ПЕРВОГО КУРСА
подробнее
29-06-2020, 10:03 • просмотров - 252
ЗАЧИСЛЕНИЕ ПО СУММАРНОМУ БАЛЛУ ОЦЕНОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ И ПРОФИЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ
подробнее
Архив >>
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ДИСЦИПЛИНЕ «МАТЕМАТИКА» И «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» НА ТЕМУ «РЕШЕНИЕ ЛОГАРИФМИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ И НЕРАВЕНСТВ.»
19-01-2019 15:42
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ДИСЦИПЛИНЕ «МАТЕМАТИКА» И «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» НА ТЕМУ «РЕШЕНИЕ ЛОГАРИФМИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ И НЕРАВЕНСТВ.»

Подготовили преподаватели высшего уровня высшей квалификации второй категории Ястремская А.А., первой категории  Баюршина  М. Я.

Тип и вид занятия:  Занятие комплексного применения знаний умений и навыков                                     

Форма проведения: урок – состязание с применением здоровье сберегающих технологий

Цель урока:   закрепление навыков  решения логарифмических уравнений и неравенств, развитие физических качеств студентов

Задачи урока: 

образовательные:  закрепить навыки решения логарифмических уравнений и неравенств, а также умений пользоваться и правильно читать математические выражения; закрепить навыки студентов в выполнении правильного алгоритма решения задач

развивающие:  развивать оперативное мышление, развивать умение видеть общее во внешне различном, правильную устную и письменную математическую речь, интерес к изучению дисциплины, умение работать в группе, быстро и четко решать поставленные задачи;  способствовать развитию физических качеств: скорость,  ловкость, выносливость

воспитательные:   воспитывать умение использовать изученный материал в новой ситуации; воспитывать инициативность и самостоятельность, психологическую устойчивость, умение работать в команде

Межпредметные связи:  физкультура-математика

Место проведения:  спортивный зал

Материально-техническое оснащение урока: маркерная  доска, проектор, карточки, спортивный инвентарь

ХОД ЗАНЯТИЯ

1. Организационный момент

Организационный вход в спортивный зал, построение, проверка присутствующих.

Сообщение темы, цели, задач занятия и мотивация учебной деятельности

2.  Разминка, подготовка к основному этапу занятия

Общеразвивающие упражнения (Баюршина М.Я.)

3.  Комплексное применение знаний навыков и умений

Проводится в форме соревнования с решением математических заданий, причем, уровень сложности заданий повышается с  каждым этапом состязания (на данном этапе урока соревнованиями руководит преподаватель физической культуры, а за правильным решением задач – преподаватель математики)

  • Математическая эстафета

С помощью эстафеты с ведением мяча выполнить задание: по определению логарифма найти значение х 

Проверка результатов эстафеты совместно со студентами

3.2 Командное решение задач

Беговая эстафета с н/теннисной ракеткой и мячом.

Студенты в группе решают выбранное по карточке уравнение или неравенство. Решение оформляют на доске

3.3 Дартс – состязание самых метких и сильнейших членов команды, индивидуальная работа по заданиям, выбранным в результате метания дротика.

4. Рефлексия

4.1 Применение логарифмов в жизни человека (презентация с пояснениями преподавателя)

  • Отзывы студентов о занятии
  • Понравилась ли вам такая форма проведения занятия?
  • Получилось ли на уроке применить свои знания по математике? А навыки по физической культуре?
  • Как я работал на занятии?
  • Как работала команда?
  • Необходимо ли проводить занятия такого типа?

4.3 Дыхательная гимнастика для восстановления (Баюршина М.Я.)

5. Подведение итогов урока

5.1. Подведение результатов командных состязаний, оценивание знаний студентов.

Выставление оценок за работу на уроке

5.2. Домашнее задание  Шыныбеков А. Н. 11 кл. стр. 122-123 № 430,431(1 ст)